Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.12.2017 Спорт

Азартной игрой отличился футбольный поединок между олимпийскими чемпионами и ветеранами вологодского «Динамо»

Азартной игрой отличился футбольный поединок между олимпийскими чемпионами и ветеранами вологодского «Динамо»

Эта встреча, ставшая уже традиционной, проходит в областной столице ежегодно в дни всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Николая Гуляева. И на этот раз конькобежцы с азартом отражали атаки футболистов и «нападали» сами.

7913.jpg

Игра прошла по правилам мини-футбола в зале Дворца спорта «Юбилейный». По четыре игрока и вратарь в каждой команде гоняли мяч в течение двух таймов по 20 минут каждый. Названия команд придумали прямо перед первым свистком – «Олимпийская сборная» и «Сборная союза».

7924.jpg

«Сила нашей команды – в единстве, мы – представители одного вида спорта, правда, занимались им в разное время. Мы все друзья, и сегодня не ориентированы на победу, главное – получить удовольствие от игры с людьми, которых видим очень редко», – рассказал олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев. 

7908.jpg

Соперниками конькобежцев на поле стали известные вологодские спортсмены. В их числе Александр Федоров, который длительное время был капитаном вологодского «Динамо», а также профессиональный футболист Евгений Барандин.

«Заблуждением считается то, что конькобежцы не умеют играть в футбол. Они очень азартны, выносливы и бывает, что дают нам «бой». В прошлом году матч закончился «дружбой» со счетом 9:9, хотя в ходе игры преимуществом с разным успехом обладали обе команды», – рассказал и.о. начальника Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Евгений Барандин.

Переживали за своих «подопечных» тренеры. Так, команду гостей поддерживал мастер спорта по футболу Владимир Заседателев. Он дал игрокам рекомендации перед началом турнира и активно комментировал и подсказывал в ходе игры.

По общему мнению, которое выразили игроки, товарищеские матчи профессионалов в разных видах спорта позволяют общаться в неформальной обстановке, пропагандировать спорт и поддерживать хорошую физическую форму.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×