Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.12.2017 Спорт

Первенство России по спортивному мечу примет Вологда в декабре

Первенство России по спортивному мечу примет Вологда в декабре Фото: vk.com/fsm_tournaments

Сразу три турнира по спортивному мечу пройдут в Вологде. 16 и 17 декабря в областной столице состоится ежегодное Первенство России, командный кубок и рейтинговый турнир Северо-Западного федерального округа по HMB-soft.

Состязания, которые соберут около сотни спортсменов, пройдут на базе Вологодского института права и экономики и в зале на ПЗ, 7а.

«У нас две возрастные категории: дети и взрослые. Дети от четырех лет участвуют в номинациях «Щит меч», «Меч баклер». Старшие спортсмены также сразятся в указанных номинациях и еще двух: «Копье» и «Щит копье». Судить соревнования будут эксперты из разных регионов России. Также ожидаем участие именитых спортсменов. В прошлом году на эти соревнования к нам приезжали восемь чемпионов России по спортивному мечу и средневековому единоборству», - рассказал один из соорганизаторов соревнований Георгий Ажисантов.

На данный момент свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Владимирской, Ивановской, Тверской, Архангельской, Саратовской и Вологодской областей, а также Республик Карелия и Коми.

Первенство России проходит в середине декабря в Вологде ежегодно. Периодически в нашем городе проходил и командный кубок. А вот рейтинговый турнир Северо-Западного федерального округа по HMB-soft будет организован в областной столице впервые.

Напомним, что мастеров боев на мечах Вологда принимала и в сентябре. В областной столице прошел фестиваль национальных традиций и боевых искусств «Врата Гипербореи». В состязаниях поучаствовали около 500 участников и гостей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×