Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.12.2017 Спорт

Две сотни спортсменов собрал Открытый кубок города по ушу

Две сотни спортсменов собрал Открытый кубок города по ушу

200 спортсменов из пяти городов соревнуются сегодня на Открытом кубке города по ушу. Состязания проходят во Дворце боевых искусств.

За победу борются ушуисты из Вологды, Вытегры, Тотьмы, Галича и Костромы.

«Вологду представляют 150 участников из двух клубов «Кунфу» и «Арго». Традиционно наши спортсмены показывают более высокий уровень подготовки и находятся в лидерах. Много новичков, которые участвуют в соревнованиях впервые. Им мы вручим почетные грамоты, даже если они не завоюют призовых мест. Это даст ребятам стимул расти дальше», – рассказал президент Вологодской федерации ушу и председатель вологодского клуба «КУНФУ» Алексей Оводов.

В разных дисциплинах сражаются спортсмены от четырех до восемнадцати лет.

Напомним, что сейчас городские власти работают над тем, чтобы дети из многодетных и малообеспеченных семей могли заниматься в клубах единоборств бесплатно. Как заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов, поддержка детского спорта – одно из приоритетных направлений работы Администрации города. Сейчас специалисты Управления физической культуры и спорта проводят мониторинг всех частных клубов областной столицы, предлагая бизнесу подключиться к социальному сотрудничеству.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
16.03.2024 14:48

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев: «Вологжане, проявите свою гражданскую позицию»

Сегодня в областной столице проходят соревнования по конькобежному спорту «Вологда.Лёд». Почётным гостем турнира стал олимпийский чемпион Николай Гуляев, который вручил награды победителям, а также пригласил вологжан на избирательные участки.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×