Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.12.2017 Спорт

За Кубок города по савату борются сильнейшие спортсмены Вологды

За Кубок города по савату борются сильнейшие спортсмены Вологды Фото: вологдаинфо.рф

56 спортсменов участвуют во Втором кубке города по французскому боксу. За победу в разных возрастных категориях борются представители трех спортивных клубов.

Спортсменам от 9 до 38 лет. Состязания общегородского уровня проходят в Вологде второй раз. В прошлом году в них поучаствовали 40 человек.

«Сават – еще молодой для Вологды вид спорта. Но число участников соревнований растет, как и их уровень подготовки. Кандидатов в мастера спорта у нас еще нет, но есть те, кто имеет первый, второй, третий спортивный разряды по французскому боксу. Очень много новичков, которые впервые выходят на соревнования. Конечно, большинство участников – дети 10-12 лет. Студентов и представителей старшего возраста немного, но они тоже есть», – рассказал главный судья соревнований, председатель городской Федерации французского бокса Иван Синицын.

В следующем году организаторы намерены провести очередной Кубок города по савату, сделав соревнования традиционными.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×