Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.12.2017 Спорт

Соревновательный сезон открыли вологодские лыжники

Соревновательный сезон открыли вологодские лыжники

Первенство города по лыжным гонкам проходит сегодня на стадионе «Локомотив». Помериться силами в этом виде спорта собрались порядка 380 участников. Среди них будет разыграно 12 комплектов медалей в 6 возрастных категориях.

Самым младшим спортсменам 7 лет. Для них организаторы, ДЮСШ по зимним видам спорта, подготовили трассу в 1 км. Мальчики и девочки постарше пробежали 3 км, а взрослые вышли на дистанцию в 5 км.

«Первенство города по лыжным гонкам – знаковое событие для всех любителей лыжного спорта. Оно дает старт всем соревнованиям, которые будут проходить этой зимой, в том числе массовым. В феврале в Вологде пройдет «Лыжня России». Это самый массовый лыжный забег, в котором принимают участие не только взрослые спортсмены, но и школьники, и малыши», –  рассказал и. о. начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Евгений Барандин.

Сегодня определится и состав команды, которая представит областную столицу на региональных соревнованиях. В сборную войдут победители сегодняшних состязаний. 15-17 декабря воспитанники ДЮСШ посоревнуются за кубок Вологодской области.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
04.04.2024 18:44

Вологжанин стал серебряным призёром всероссийских соревнований

Глеб Цаплин стал призёром в спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра. От победителя вологжанин отстал на 6,9 секунды.
30.01.2024 13:58

Сборная Вологодской области по лыжным гонкам стала бронзовым призёром чемпионата СЗФО

Чемпионат проходил в Республике Коми с 23 по 28 января. Призы соревнований разыгрывали восемь сборных. По итогам восьми гонок сборная нашего региона вошла в тройку лучших.
28.04.2023 20:49

Алина Пеклецова вошла в юниорский состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам

27 апреля Федерация лыжных гонок России опубликовала состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам сезона-2023/2024. В юниорский состав сборной вошла и юная вологжанка Алина Пеклецова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×