Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.12.2017 Спорт

За выход в финал первенства России поборются вологодские баскетболистки

9-14 декабря в Вологде проходит полуфинал первенства России по баскетболу. Во дворце спорта на Конева за Вологодскую область играют девушки 2003 года рождения. В областную столицу приехали сборные из Санкт-Петербурга, Москвы, республики Коми и Московской области.

Игры проходят по круговой системе. Вологжанки сыграли три матча, встречи с командами Московской области и Коми завершились поражением. А матч со сборной «Санкт-Петербург-2»  закончился со счетом 58:41 в пользу вологжанок.

13 и 14 декабря команда Вологодской области сыграет со спортсменками из Москвы и второй командой Санкт-Петербурга. По итогам сыгранных матчей, вологжане могут занять 3 место и выйти в финал России. Начало спортивных баталий в 16 часов по адресу: Конева, 2В.

В эти же дни полуфиналы первенства России проходят в Салавате, Новосибирске и Орле. Организует соревнования Российская федерация баскетбола.