Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.12.2017 Спорт

Юные волейболисты из Вологды отправятся на полуфинал первенства России

Юные волейболисты из Вологды отправятся на полуфинал первенства России

Вологодская юниорская мужская сборная клуба «ВоллейТайм» впервые вошла в тройку призеров Всероссийского первенства по волейболу. Соревнования завершились сегодня в областной столице. На пьедестал с третьим местом взошла вологодская сборная.

Первенство проходило с 15 по 21 декабря в «Юбилейном». В финал, который прошел сегодня, по итогам сыгранных матчей вышло 3 команды. По соотношению мячей золото досталось команде из Петрозаводска, второе место заняла Воркута, третьими с отрывом в 10 мячей стали вологжане.

«Состязание прошло в умеренном темпе, мальчики держались уверенно и спокойно. В прошедших матчах команда обыграла сборные из Архангельска, Воркуты, Приморска, Рыбинска и Твери. За весь турнир мальчишек обыграла команда из Петрозаводска, что подвинуло их с первых позиций», – отметил тренер вологодской сборной Алексей Макаренков.

Войдя в тройку призеров, юные волейболисты обеспечили себе возможность сразиться за победу в полуфинале первенства России, который состоится в марте 2018 года.

Всего за победу во всероссийских соревнованиях в Вологде боролись команды из восьми городов Северо-Запада: Архангельска, Приморска, Петрозаводска, Рыбинска, Твери и других.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×