Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2017 Спорт

Сладкие подарки от Деда Мороза получили участники первенства Вологды по спортивной гимнастике

Сладкие подарки от Деда Мороза получили участники первенства Вологды по спортивной гимнастике

Первенство Вологды на призы Деда Мороза прошло с 16 по 21 декабря на базе комплекса «СпортАрт». Более 450 юных гимнастов в возрасте от 4 до 9 лет боролись за присвоение разрядов, а малыши 3-4 лет сдавали тесты ОФП. Памятными дипломами и сладкими подарками от Деда Мороза поощрили всех участников соревнований.

Для самых маленьких гимнастов специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1 сдача нормы ОФП – это первые в жизни спортивные достижения.

«В этой возрастной категории рано говорить о достижениях и победах. Самые маленькие наши спортсмены только учатся тянуть носочек, держать спинку, делать «ласточку». Поэтому серию упражнений и общую подготовку судьи оценивали по системе баллов. А потом каждый ребенок получал свою сумму баллов, по которой можно судить о его уровне подготовке», – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1 Ольга Куницына.

Для малышей после сдачи тестов была организована праздничная новогодняя программа. Поздравить их с наступающим праздником пришли Дед Мороз и Снегурочка. Дети участвовали в веселых стартах, викторинах и подвижных играх. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×