Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.12.2017 Спорт

Отстаивать в суде свои права на участие в Олимпиаде намерен вологодский конькобежец Артем Кузнецов

Отстаивать в суде свои права на участие в Олимпиаде намерен вологодский конькобежец Артем Кузнецов Фото: РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Международный олимпийский комитет, кроме Кузнецова, также пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх серебряного и бронзового призера Олимпиады-2010 в Ванкувере российского конькобежца Ивана Скобрева,  хоккеисток Татьяну Бурину и Анну Щукину, бобслеистов Максима Белугина и Людмилу Удобкину.

По информации  портала «Р-спорт», такое решение принято после очередных проверок допинг-проб российских спортсменов-участников Олимпиады-2014. По решению МОК, все перечисленные спортсмены лишись наград, полученных в Сочи.

Вологодский конькобежец Артем Кузнецов на Олимпиаде-2014 не занял призовых мест, однако в этом сезоне он дважды попадал в число призеров на этапах Кубка мира и выполнил норматив для участия в Олимпийских играх.

Тренер череповецкого спортсмена Александр Калинин  прогнозировал такое решение МОК, но с ним не согласен: он не верит в виновность российских конькобежцев.

Артем Кузнецов планирует опротестовать решение МОК.  Его поддерживает и президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Организация также намерена  подать иск в спортивный арбитражный суд.  

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.01.2019 13:57

Вологодский конькобежец Артем Кузнецов занял третье место на чемпионате Европы

Масштабное спортивное состязание по конькобежному спорту проходит в итальянском городе Коллальбо. Вчера вологодский спортсмен Артем Кузнецов занял третье место на дистанции 500 метров спринтерского многоборья и получил бронзу.
08.01.2019 15:51

Двое вологодских конькобежцев выступят в составе сборной России на чемпионате Европы в многоборье

Состязания пройдут в итальянском городе Коллальбо с 11 по 13 января. Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту уже назвал имена тех, кто будет защищать честь страны на соревнованиях. В списке – вологжане Евгения Лаленкова и Артем Кузнецов.
23.03.2018 11:09

Серебро Кубка мира в командном спринте завоевал череповецкий конькобежец

Второе место заняла мужская сборная России на финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной серебро завоевал и череповчанин Артем Кузнецов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×