27.01.2018 Спорт

Три серьезные награды привезли вологодские инвалиды-фехтовальщики из Уфы

Три серьезные награды привезли вологодские инвалиды-фехтовальщики из Уфы Фото: paralymp.ru

Золото и два серебра оказались в копилке вологодских спортсменов, которые участвовали в Кубке России по фехтованию на колясках. Состязания прошли в Уфе и завершились 26 января.

За победу боролись 54 спортсмена из 11 регионов страны. Лучший результат в битве на саблях показал вологжанин Александр Курзин. Он же привез домой и серебро, полученное в битве на шпагах. А вот Дмитрий Беляев участвовал в «мужской сабле» и завоевал второе место.

Следующие соревнования вологодских спортсменов ждут уже в феврале. С 15 по 19 февраля они отправятся в Венгрию, где пройдет этап Кубка мира.