Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.01.2018 Спорт

Вологодские спортсмены вошли в состав сборной России для участия в зимней Олимпиаде в Корее

Вологодские спортсмены вошли в состав сборной России для участия в зимней Олимпиаде в Корее

Олимпийский комитет России накануне разместил полный список атлетов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане. Лыжница Анна Нечаевская и два хоккеиста, Вадим Шипачев и Богдан Киселевич, могут представлять Россию в международных соревнованиях.

Всего в список сборной попали 169 спортсменов. Команда из России на Олимпийских играх будет представлена в 15 видах спорта. В сборную страны не вошли вологжане – биатлонист Максим Цветков, лыжница Юлия Чекалева. Их отстранил Международный олимпийский комитет. В отношении участия конькобежца Артема Кузнецова продолжается судебное разбирательство.

Напомним, в поддержку спортсменов в Вологде пройдет большой спортивный праздник девизом «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт!». 3 февраля на площади Революции лучшие спортсмены областной столицы примут участие в показательных выступлениях, своих представителей выдвинут федерации различных видов спорта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2018 10:22

Российские лыжники принесли сборной еще четыре медали Паралимпиады-2018

Золото, два серебра и бронза пополнили копилку российской паралимпийской сборной. Медали завоевали лыжники.
14.03.2018 08:46

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

Семь медалей завоевали российские паралимпийцы в четвертый соревновательный день. 13 марта в копилку России добавили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
13.03.2018 09:29

Три медали завоевали российские паралимпийцы в третий день соревнований

Золото, серебро и бронза стали наградами за выступления российских атлетов на Паралимпиаде-2018 в третий день. Всего в копилке россиян шесть медалей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×