Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.01.2018 Спорт

50 вологжан покажут мастерство джиу-джитсу на всероссийских соревнованиях

50 вологжан покажут мастерство джиу-джитсу на всероссийских соревнованиях Фото: www.vologda.kp.ru

Открытый областной чемпионат по джиу-джитсу состоялся в Вологде 27-28 января. В японской вольной борьбе показали себя 220 спортсменов из Архангельской и Вологодской областей.

В первый день выступили «взрослые» бойцы мужчины от 18 лет. В поединках второго дня состязались ребята до 18 лет. Состязания шли в два этапа. В файтингах разрешены удары, броски и партер. В борьбе «не-ваза», что означает борьба лежа, главное – это досрочная победа над противником за счет болевого приема.

Вологодскую область защищали спортсмены до 18 лет из Череповца, Кириллова, Вытегры, Тотьмы, Сокола, Шексны и Вологды. Областную столицу представляли 70 человек. Половина из них заняли первые места.

«Эти победы – результат долгого и упорного труда. Для того чтобы попасть на областные соревнования необходимо пройти строгий отбор. Такие отборочные состязания проходят в каждом городе, а на область попадают только лучшие», прокомментировал главный судья состязаний Председатель Вологодской областной федерации джиу-джитсу Николай Вольхин.

Победители Открытого областного чемпионата примут участие во Всероссийском первенстве, которое пройдет с 11 до 13 мая в Вологде. На нем поборются за победу 50 вологодских бойцов. В прошлом году на Всероссийском первенстве по джиу-джитсу в Челябинске выступали только 13 вологжан.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан сдали нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×