Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.02.2018 Спорт

Вологодский конькобежец Артем Кузнецов допущен к Олимпиаде в Корее

Вологодский конькобежец Артем Кузнецов допущен к Олимпиаде в Корее

С 28 олимпийцев России сняты все обвинения в употреблении допинга. Такое решение принял спортивный арбитражный суд Лозанны. В числе спортсменов – череповчанин, конькобежец Артем Кузнецов.

В отношении еще 11 спортсменов приняты частично положительные решения. Они отстранены от участия в Олимпийских играх в Корее, но в будущем смогут участвовать в подобных соревнованиях. Среди них и вологодская лыжница Юлия Чекалева. Также в списке – представительницы команды женского хоккея, бобслеисты, лыжники.

В число тех, с кого сняты все обвинения, вошли бобслеисты, скелетонисты, лыжники, конькобежцы, санники. Как отмечается в решении суда, предоставленных МОК доказательств оказалось недостаточно, чтобы подтвердить нарушение антидопинговых правил.

Всего было подано 39 апелляционных жалоб. Каждую из них эксперты рассматривали в индивидуальном порядке. В итоге CAS восстановил результаты спортсменов, которые они показали на Олимпиаде в Сочи, и снял пожизненный запрет на участие в Олимпийских играх.

Позднее в CAS  будут рассмотрены еще три дела – биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×