Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.02.2018 Спорт

Вологодский биатлонист Максим Цветков пропустит Олимпиаду в Корее

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции 47 российских спортсменов, которые не получили приглашений на Олимпийские игры, пишут федеральные издания. Ранее часть атлетов была оправдана этой структурой и рекомендована к участию в соревнованиях.

После решения суда, вынесенного в Лозанне, российский олимпийский комитет направил дополнительные заявки на атлетов, среди которых и вологодский биатлонист Максим Цветков. Однако МОК отклонил их, сославшись на отсутствие аргументов от Спортивного арбитражного суда. Атлеты вновь обратились в судебную инстанцию с требованием разобраться в ситуации. Накануне в ходе выездного совещания спортивные арбитры все же отказали российским спортсменам в участии в Олимпиаде.

Напомним, Олимпийские игры стартуют в Южной Корее уже сегодня. Честь России защищают 168 атлетов. Трое из них – вологжане.