Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.02.2018 Спорт

Первые медали завоевали российские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане

Шорт-трекист Семен Елистратов принес России первую медаль Олимпийских игр – 2018. На дистанции в 1500 метров он получил бронзу.

Соревнования шорт-трекистов прошли накануне. Российский атлет выбрал верную стратегию: в первой половине дистанции держался в первой пятерке. Когда два соперника перед ним устранили друг друга, Елистратов оказался в тройке и уверенно удержал это место.

Еще одна россиянка – фигуристка Евгения Медведева – в короткой программе установила мировой рекорд, заработав 81,06 балла. С довольно большим отрывом далее следуют представительницы Италии и Канады.

11 февраля атлеты будут сражаться за медали в 10 видах спорта: фигурное катание, сноуборд, горные лыжи, лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, санный спорт, фристайл, биатлон.