11.02.2018 Спорт

Вологодский лыжник показал лучший результат среди россиян на Олимпиаде

Уроженец Вологодской области Денис Спицов занял четвертое место в скиатлоне. Соревнования среди лыжников проходят сегодня в олимпийском Пхенчхане.

За честь России в этой гонке выступали четверо спортсменов: Денис Спицов, Андрей Ларьков, Алексей Виценко и Андрей Мельниченко. Уже на старте Спицов и Ларьков допустили падение. Подножку им подставил норвежец Симен Крюгер, который первым не удержался на ногах. В итоге европейский лыжник сломал палку, а российские атлеты продолжили гонку.

По итогам состязаний первое место занял тот самый норвежец Крюгер. Второе и третье место заняли его соотечественники. А вот Денис Спицов разместился на четвертой строчке турнирной таблицы, показав лучший результат среди россиян. Алексей Виценко занял 23 место, Андрей Мельниченко – 29, а Андрей Ларьков – 30 место.