Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.02.2018 Спорт

Олимпийские награды в восьми видах спорта разыгрывают сегодня в Пхенчхане

Олимпийские награды в восьми видах спорта разыгрывают сегодня в  Пхенчхане

По итогам первых двух дней соревнований в медальном зачете Россия занимает 11 место. Серебро в копилку сборной добавили фигуристы по итогам командного турнира. Еще одну медаль нашей стране принесло выступление Алины Загитовой.

Второй соревновательный день для российской сборной примечателен успешным выступлением фигуристов. Михаил Коляда стал вторым среди мужчин, короткую программу у женщин выиграла Евгения Медведева. В произвольной программе лучшей стала Алина Загитова. По общей сумме баллов фигуристы из России взяли серебро. Лучшими признаны канадские спортсмены, третье место заняли американцы.

Напомним, что в первый день соревнований бронзу завоевал российский шорт-трекист Семен Елистратов. А вот в скиатлоне лучший среди россиян результат показал Денис Спицов, уроженец Вологодской области. Он пришел к финишу четвертым, позволив опередить себя лишь норвежцам.

В тройке лидеров сейчас Германия, у которой четыре медали, три из которых золотые. На втором месте – Нидерланды, накопившие пять медалей (2 золота, 2 серебра, 1 бронза). Замыкает первую тройку стран команда США с четырьмя медалями (2 золота, 1 серебро и 1 бронза).

12 февраля атлеты разыграют награды в восьми видах спорта: сноуборд (женский слоупстайл), фигурное катание (командные соревнования), горнолыжный спорт (женщины, гигантский слалом), биатлон (женская и мужская гонка-преследование), конькобежный спорт (женщины, 1500 метров), прыжки с трамплина (женщины), фристайл (мужчины, могул). 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.03.2018 10:22

Российские лыжники принесли сборной еще четыре медали Паралимпиады-2018

Золото, два серебра и бронза пополнили копилку российской паралимпийской сборной. Медали завоевали лыжники.
14.03.2018 08:46

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

Семь медалей завоевали российские паралимпийцы в четвертый соревновательный день. 13 марта в копилку России добавили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
13.03.2018 09:29

Три медали завоевали российские паралимпийцы в третий день соревнований

Золото, серебро и бронза стали наградами за выступления российских атлетов на Паралимпиаде-2018 в третий день. Всего в копилке россиян шесть медалей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×