Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.02.2018 Спорт

Шесть медалей привезли череповецкие спортсмены с соревнований по спортивному ориентированию

Шесть медалей привезли череповецкие спортсмены с соревнований по спортивному ориентированию Фото: www.спорт-центр35.рф

Более 360 спортсменов сражались за победу на первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах. Череповчане привезли домой шесть медалей разного достоинства.

Состязания, в которых поучаствовали представители 17 регионов страны, прошли в Ленинградской области. Честь Вологодчины защитили воспитанники спортивной школы № 4 Череповца. Ребята прошли испытания в четырех дисциплинах: маркированная дистанция, эстафеты, комбинированная дистанция и дистанция в заданном направлении.

По итогам нескольких соревновательных дней на счету череповчан шесть побед в личном и командном первенствах. Так, золото заработал Евгений Генералов, выступивший на маркированной дистанции в группе юниоров до 21 года. Своим выступлением спортсмены выполнил норматив мастера спорта. На этой же дистанции бронзу получила Ирина Чернова, показавшая мастерство в группе девушек до 15 лет. Во второй день спортсмены проходили эстафеты на маркированной дистанции. Первое место получила череповецкая сборная, в которую вошли девушки до 15 лет Ирина Чернова, Юлия Паутова, София Казникова. Также золото завоевала мужская сборная Череповца (юноши до 15 лет): Денис Пушков, Никита Шнуровский, Михаил Дидик. В возрастной группе юноши до 18 лет череповчане Максим Стефанович, Даниил Лебедев, Матвей Мухин стали третьими. На дистанции в заданном направлении лучший результат среди юношей до 15 лет показал Денис Пушков, занявший третье место. Также отличились София Казникова и Михаил Дидик, пришедшие четвертыми на комбинированной дистанции.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая 2024 года.
29.03.2024 09:43

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту пройдет в Вологде

13 апреля в «Русском Доме» в Вологде состоится Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×