Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.03.2018 Спорт

Два золота и серебро завоевали российские паралимпийцы в Пхенчхане

Два золота и серебро завоевали российские паралимпийцы в Пхенчхане Фото: rsport.ria.ru

За три дня с начала Паралимпиады-2018 российские атлеты завоевали три медали. В копилке россиян два золота и одно серебро.

Все победы спортсмены одержали в первый соревновательный день. Медали сборной России принесли биатлонистки. Екатерина Румянцева, которая впервые участвует в Олимпийских играх, показала лучший результат на дистанции 6 км в классе «стоя». Второе место в этой гонке заняла многократная паралимпийская чемпионка Анна Миленина. Золото получила и Михалина Лысова, которая победила на той же трассе в соревнованиях для слабовидящих. Такой активный рывок позволил России занять второе место в тройке лидеров в общекомандном зачете.

Во второй соревновательный день наши спортсмены не принесли ни одной медали и опустились на седьмую строчку в общекомандном зачете. Лидируют в нем США, команда которых завоевала уже 9 медалей. Также в тройке лидеров Франция – с шестью медалями и Словакия – с пятью медалями.

12 марта пройдут состязания по лыжным гонкам, сноуборду, керлингу в колясках, хоккею.

Напомним, что Паралимпиада проходит в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Медали разыграют 567 спортсменов из 49 стран. Это самая массовая Паралимпиада. Честь России защищают 30 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены в Пхенчхане разыграют 80 комплектов медалей в шести видах спорта. Россияне выступят в пяти из них: керлинге на колясках, лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте и сноуборде. Атлеты из России не будут участвовать лишь в соревнованиях по следж-хоккею.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.03.2018 10:22

Российские лыжники принесли сборной еще четыре медали Паралимпиады-2018

Золото, два серебра и бронза пополнили копилку российской паралимпийской сборной. Медали завоевали лыжники.
14.03.2018 08:46

На второе место в медальном зачете поднялись российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

Семь медалей завоевали российские паралимпийцы в четвертый соревновательный день. 13 марта в копилку России добавили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
13.03.2018 09:29

Три медали завоевали российские паралимпийцы в третий день соревнований

Золото, серебро и бронза стали наградами за выступления российских атлетов на Паралимпиаде-2018 в третий день. Всего в копилке россиян шесть медалей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×