Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2018 Спорт

«Готовы к труду и обороне» студенты из 13 общежитий Вологды

«Готовы к труду и обороне» студенты из 13 общежитий Вологды

В спортивном зале ВоГУ на проспекте Победы, 37, состоялся второй этап городского конкурса «Активный в жизни – активный в спорте», организованного МЦ «ГОР.СОМ 35». Около 80 студентов из 13 команд общежитий Вологды попробовали сдать часть норм комплекса ГТО.

Каждая команда прошла четыре станции: прыжки в длину, отжимания, пресс и махи гирей. По очереди участники выполняли 10 упражнений. Команда набирала очки в течение шести минут до звукового сигнала, сообщающего о переходе на следующую станцию. Оценивали степень подготовленности участников в соответствии с нормативами ГТО судьи из городского спортивного клуба. Рефери отметили, что студенты могут в будущем побороться за золотой значок комплекса «Готов к труду и обороне».

«Такие состязания это развитие физических качеств и любви к спорту в целом. Их нужно посещать обязательно, тем более что мы готовимся к соревнованиям постоянно», – рассказали участники команды общежития № 8 ВоГУ.

«Мы каждый день тренируемся, и, я думаю, нам будет несложно. Но остальные ребята тоже очень сильные и спортивные – составят нам достойную конкуренцию», – поделился участник команды общежития № 7 ВоГУ Дмитрий Рядовиков.

Лучшую физическую подготовку показала команда «Экологи» из общежитие № 3 ВоГУ, второе место заняли «Seven Team» из общежития № 7 ВоГУ. «Бронзу» спортивного этапа конкурса взяли студенты из команды «Пульс Здоровья» общежитие Вологодского областного медицинского колледжа. Полученные баллы пойдут в копилку городского конкурса «Активный в жизни – активный в спорте», который проводит МЦ «ГОР.СОМ 35». Спортивные состязания стали вторым этапом первенства 13 команд студенческих общежитий.

«Конкурс объединяет студентов всех общежитий. Дело в том, что иногородние студенты теряются, их нужно активизировать. Мало кому известно, что студенческие советы в общежитиях проводят очень много мероприятий. Такими конкурсами мы хотим вывести их активность на новый уровень», – отметила организатор конкурса «Активный в жизни – активный в спорте», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Накануне студенты соревновались в эрудиции на интеллектуальной игре. Впереди ребят ждет еще два этапа городского конкурса «Активный в жизни – активный в спорте», на которых они покажут свою сплоченность, творческие навыки и активную гражданскую позицию. Заключительным этапом станет создание видеоролика о жизни в общежитии и деятельности студенческого совета. Жюри отберет лучшие работы и по итогам всех этапов выберет самое сплоченное общежитие города. В награду лучшая студенческая команда получит спортивный инвентарь – за такой приз пожелали бороться сами студенты.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×