Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.03.2018 Спорт

Пять медалей привезли вологодские спортсмены с первенства России по спортивному туризму

Пять медалей привезли вологодские спортсмены с первенства России по спортивному туризму Фото: www.спорт-центр35.рф

Два золота, два серебра и бронзу завоевали вологжане. С 13 по 18 марта в Йошкар-Оле прошли состязания по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

За победу в первенстве России боролись десятки спортсменов со всех уголков страны. Честь Вологодчины защищали восемь человек. Лучший результат показала Марина Сырникова, которая заняла первое место на личной дистанции среди девочек 14-15 лет. Второе место в этой же номинации получила Дарья Сырникова. Эта пара лыжниц принесла Вологодчине и еще одно золото – в третьем классе дистанций среди девочек. В лыжной группе, в состав которой от нашего региона вошли Марина и Дарья Сырниковы, Кира Рожина и Анастасия Некипелова, девочки заняли второе место, уступив спортсменкам из Мэрий Эл.

Среди мальчиков лучший результат показала связка Ивана Андреева и Даниила Кубасова. На четвертом классе дистанций они заняли третье место.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
16.03.2024 14:48

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев: «Вологжане, проявите свою гражданскую позицию»

Сегодня в областной столице проходят соревнования по конькобежному спорту «Вологда.Лёд». Почётным гостем турнира стал олимпийский чемпион Николай Гуляев, который вручил награды победителям, а также пригласил вологжан на избирательные участки.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×