Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.04.2018 Спорт

Золото и серебро привезли вологодские гимнасты из Великого Новгорода

Золото и серебро привезли вологодские гимнасты из Великого Новгорода Фото: www.спорт-центр35.рф

Первенство СЗФО России среди юниоров и юниорок, а также юношей и девушек по спортивной гимнастике проходили в Великом Новгороде. В соревнованиях участвовали гимнасты из Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской областей и Республики Карелия.

Команда юниоров Вологодской области завоевала золото в командном зачете. В составе сборной воспитанники ДЮСШ № 1 – Данил Моторичев, Кирилл Ветров, Илья Бураков – мальчики выполнили программу МС, а Никита Петров и Владислав Александров – программу КМС. Данил Моторичев также стал чемпионом в многоборье – победил в вольных упражнениях, в упражнениях на кольцах и завоевал серебро на снаряде конь-махи и в упражнениях на брусьях. Кирилл Ветров занял третье место в многоборье и второе – в упражнениях на перекладине. Илья Бураков завоевал серебряную медаль в опорных прыжках.

Команда юниорок Вологодской области стала серебряным призером первенства Северо-Западного федерального округа России среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике. В составе команды также воспитанницы СДЮСШ № 1 – Муравьева Анастасия и Валерия Новожилова выполнили программу МС. Анастасия Муравьева завоевала бронзовую медаль в финальных соревнованиях в упражнениях на брусьях.

Еще одну серебряную награду завоевала команда девушек из Вологды. Программу 1 спортивного разряда выполнили Юлия Шилова и Анастасия Лучина. Программу 2 разряда – Ирина Старкова и Елизавета Алехина. Юлия Шилова также стала бронзовым призером в финальных соревнованиях в вольных упражнениях.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×