Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.04.2018 Спорт

Лучшие баскетбольные команды из разных регионов страны поборются за медали первенства ДЮБЛ в Вологде

Лучшие баскетбольные команды из разных регионов страны поборются за медали первенства ДЮБЛ в Вологде

Шесть команд станут участниками заключительного этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги сезона. Областную столицу на состязании представит команда «Чеваката-Бульдоги», соперниками станут баскетболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Великого Новгорода, Томской области.

Большая часть из них – «проверенные» соперники вологжан в матчах различного уровня. Так, с питерским «Купчинским Олимпом» и с тотьмичами из «Универсала-ЦСП» наша команда дважды играла в полуфинале. Давнее соперничество связывает «Бульдогов» с новгородской командой «Ильмер», пять лет назад вологодские баскетболисты сыграли на турнире в «гостях», там же встретились снова год спустя. В прошлом сезоне соперничали в Лиге «Золотого кольца».

А вот со столичной командой «Динамо-Юность Москвы» на паркете сойдутся впервые. За пальму первенства бороться будут в течение пяти дней с 10 по 15 апреля, в каждый состоится по три матча. Начинаться соревнования будут в одно и то же время – с 12.00, поболеть за вологжан можно с 16.00 13 апреля, которое выпадает на пятницу, станет выходным днем. Сыграют команды на паркете Дворца спорта «Вологда» на Конева, 2в.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×