Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.04.2018 Спорт

«Чеваката» победила в чемпионате России до его окончания

«Чеваката» победила в чемпионате России до его окончания Фото: vk.com/vologdachevakata

Очередной победный матч провела в Вологде «Чеваката». В рамках чемпионата России второго дивизиона Суперлиги вологжанки сыграли с «Динамо-2» из Иваново.

Игра прошла успешно для «пчелок». В первом периоде они дали соперницам небольшую фору: эта часть игры закончилась вничью. Во втором и третьем тайме вологжанки уверенно вели в счете, а в четвертой четверти расслабились, однако это не помешало им победить. Итоговый счет матча 72:47 в пользу «Чевакаты».

Лучше всех отыграла Ирина Мукутаева, которая заработала 18 очков. Еще 11 баллов в копилку «Чевакаты» добавила Алина Замараева. 10 очков принесла Мария Хрулева.

Вторую игру против этих соперниц вологодские баскетболистки проведут 13 апреля в 18.30 в спорткомплексе «Вологда» на Конева, 2в. Однако до ближайшего соперника – «Надежды-2» из Оренбурга – «Чевакату» отделяют четыре очка, поэтому победа уже обеспечена.