Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.04.2018 Спорт

На полосе препятствий сегодня соревновались юные дружинники Вологды

На полосе препятствий сегодня соревновались юные дружинники Вологды Фото: 35.мвд.рф

Более 50 студентов из 10 учебных заведений Вологодчины встретились на территории бывшей воинской части Рыбкино. Соревнования лучших оперативных отрядов на Кубок УМВД прошли в Вологде.

Ребята на время показали свою подготовку по медпомощи: ответили на пять вопросов билета, а также показали свои умения на практике. «Пострадавшего» нужно было перебинтовать, уложить на носилки, оказать первую медицинскую помощь. Если команда допускала ошибки, эксперты на месте помогали исправить недочеты.

Следующим испытанием для участников стал юридический минимум – свою правовую подготовку команды показали, ответив на пять вопросов.

Самой яркой частью стала полоса препятствий. Дружинники орудовали дымовыми шашками, стрелковым оружием: разбирали и собирали автомат, а также метили в цель холостыми патронами.

«Мы формируем оперативно-молодежные отряды учебных заведений. Эта работа идет совместно с УВД. Ребята призывного возраста проходят на занятиях психологическую и юридическую подготовку дружинников. А затем принимают участие в охране правопорядка совместно с сотрудниками полиции. Часто их можно увидеть на массовых мероприятиях, также ребята выезжают в рейды с батальонами патрульно-постовой службы, подключаются к поиску пропавших. Ребята не только на практике знакомятся с работой сотрудников полиции, но и, безусловно, помогают в работе сотрудникам правопорядка», – рассказал председатель ВГОО СП «Дружинник» Владимир Вересов.

Сейчас в Вологде порядка 100 ребят проходят занятия на базе общественной организации «Дружинник». А имена лучших дружинных команд по результатам сегодняшних соревнований назовут после майских праздников. Торжественное награждение пройдет на Мальцева, 54.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×