Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.04.2018 Спорт

Первыми почувствуют «Дыхание улиц» велосипедисты Вологды

Первыми почувствуют «Дыхание улиц» велосипедисты Вологды

Ежегодный спортивный проект «Дыхание улиц» стартует 29 апреля. Уже завтра активные велосипедисты пустятся в велозабег по городу. Зрелищное мероприятие станет первым в череде спортивных событий под эгидой проекта, получившего грантовую поддержку.

Принять участие в заезде может каждый. Вологжанам на велосипедах в возрасте от 14 лет необходимо быть на площади Революции завтра утром. Там в 11.00 стартуют все участники. Организаторы призывают спортсменов надеть защитные шлемы

Велосипедисты проедут по центральным улицам города – от площади по ул. Марии Ульяновой до Козленской, повернут на ул. Мира и проследуют до гостиницы «Вологда». Далее повернут на ул. Предтеченскую и по ней доедут до финиша, завершат маршрут участники там же, где и начали – на площади Революции. Приглашают на площадь и маленьких спортсменов. Для малышей от 2 лет организуют беговелогонки.

В этот же день стартует прием заявок для участия в фестивале уличных видов спорта «Дыхание улиц». Спортсменам необходимо зарегистрироваться в группе «Дыхание улиц» в соцсети до 31 мая. Заявиться можно в любой из предложенных дисциплин. Всего их 12 – воркаут, уличный баскетбол, парковый волейбол, алтимат фрисби, кроссфит, киберспорт, брейк-данс, граффити, BMX, зумба. В этом году к привычным уже направлениям добавились – скейтбординг и уличный футбол.

Также продолжается набор волонтеров на время всего спортивного фестиваля. Желающим стать частью команды необходимо зарегистрироваться на сайте.

Напомним, фестиваль «Дыхание улиц» проходит в Вологде уже с 2014 года, в этом сезоне проект получил президентский грант.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×