Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.05.2018 Спорт

Где в Вологде заниматься бегом, рассказали участники «Зеленого марафона»

Где в Вологде заниматься бегом, рассказали участники «Зеленого марафона»

«Вологда РФ» запускает серию роликов, в которых расскажем, где в нашем городе можно совершить пробежку. Участниками мини-фильмов станут жители Вологды, которые уже зарегистрировались на общегородской забег. Спортивный праздник «Зеленый марафон «Бегущие сердца» состоится 27 мая.

Первым свое любимое место для тренировок показал Алексей Кузнецов. Для своих пробежек он выбрал стадион возле школы № 14.

«Здесь очень хорошо бегать, потому что на стадионе уложены резиновые дорожки. И просто здесь чисто, красиво и комфортно», – пояснил свой выбор молодой человек.

По профессии Алексей Кузнецов – страховой брокер, но спорт занимает весомое место в его жизни.

«Я вырос в спортивной семье: мама преподаватель физкультуры, отец – военный, так что со спортом я дружу с самого детства. Иду с ним рука об руку», – говорит Алексей.

Вологжанин увлекается многими видами спорта. В списке его спортивных заслуг – разряд по лыжным гонкам, легкой атлетике и волейболу. А вот бег притягивает, прежде всего, своей простотой. Это очень доступный вид спорта. Для того чтобы выйти на пробежку, не требуется особой экипировки.

На забег Алексей зарегистрировался одним из первых. Вы тоже можете сделать это бесплатно прямо сейчас на официальном сайте проекта.


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×