13.05.2018 Спорт

Спортсмены из 20 регионов страны съехались в Вологду на первенство России по джиу-джитсу

12 -13 мая в областной столице проходит первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек. За все время состязаний 500 спортсменов проведут порядка 800 боев.

Борцы соревнуются в личном зачете, бои проводятся по олимпийской системе. Возраст спортсменов – 12, 13 и 14 лет. Юноши и девушки ведут борьбу в 9 весовых категориях. Победителя определят в каждой из них. Кроме того, есть разделения и на различные категории боев, таких как Файтинг-систем (бои), Не-ваза (борьба лежа), Дуо-систем (ката парное).

Каждый участник, который дойдет до призового места, выйдет на татами 5 раз. Организатор турнира – Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, Вологодская областная федерация джиу-джитсу.