Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.05.2018 Спорт

Кубок Мэра города по футболу вологжане завоевали после серии пенальти

Кубок Мэра города по футболу вологжане завоевали после серии пенальти Фото: Аматеур Лига

Накануне в областной столице прошел первый турнир по футболу в формате 8х8. Шесть команд из Вологды и Москвы сражались за Кубок Мэра Вологды. Лидерами турнира стала молодежная сборная спортивных школы Вологды.

Футбольные баталии проходили на стадионе СДЮСШОР № 3, играли поперек поля командами по восемь человек. В областную столицу приехали представители трех московских сборных, Вологду на турнире представляли ФК «Ювентус», «Лацио» и «СДЮСШОР-Вологда». В финал вышли московский «Арсенал» и сборная спортивных школы Вологды.

«Вологжане сравняли счет за две минуты до конца последнего тайма. Исход игры и всего турнира решила серия пенальти. «СДЮСШОР-Вологда» выиграла ее со счетом 3:2. Таким образом, Кубок Мэра города остался в Вологде», – рассказал директор СДЮСШОР № 3 по футболу, председатель городской федерации футбола Дмитрий Жиобакас.

Второе и третье место в турнире заняли московские «Арсенал» и «Честер». Первый Кубок Мэра Вологды в игре 8х8 организовали СДЮСШОР № 3 по футболу, Вологодская городская федерация футбола и AMATEUR LEAGUE при поддержке городских властей.

Формат 8х8, в котором прошел турнир, более доступен для любительских команд. Играли футболисты разного возраста. В команде победителей самому младшему было 15 лет, старшему – 20 лет. А в Московской сборной «U-21» играли футболисты возрастом до 21 года.

Кубок Мэра Вологды стал первым в этом году в формате 8х8. Открытие сезона-2018 года по футболу состоится 14 мая. В турнирной таблице городского первенства – 16 команд. Расписание игр и дополнительная информация на сайте Вологодской федерации футбола.

  

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×