Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.05.2018 Спорт

Как подготовиться к забегу на длительную дистанцию, рассказали участники «Зеленого марафона»

Как подготовиться к забегу на длительную дистанцию, рассказали участники «Зеленого марафона»

«Вологда.РФ» продолжает серию роликов о том, где лучше заниматься бегом. Сегодня расскажем о занятиях на беговой дорожке. А тренер Илья Костин даст совет, как подготовится к марафону.

Анастасия Макина работает менеджером в крупной компании. Занятия спортом для нее – привычный образ жизни. Как результат – подтянутая фигура и крепкое здоровье. Кроме того, спорт дисциплинирует и помогает снять напряжение. Для занятий Настя выбирает спортзал, а в хорошую погоду совершает пробежки на улице

«Это еще и эстетическое наслаждение – свежий воздух и любимая музыка в наушниках дают заряд энергии на весь день», – рассказывает Настя.

Девушка одна из первых зарегистрировалась на «Зеленый марафон» и сейчас корректирует тренировки со своим тренером специально для длительного забега. Илья Костин рекомендует выполнить небольшие правила всем, кто решился на пробежку, особенно новичкам.

«Главное это питание. Желательно за три дня перейти на сложные углеводы, к примеру, на овсянку. И обязательно заранее подготовить мышцы, желательно за неделю начать бегать на небольшие дистанции и постепенно увеличивать расстояние», – рассказал Илья Костин.

Всех желающих присоединиться к марафонской дистанции ждут 27 мая в 10 утра на площади Революции. Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сейчас на официальном сайте забега.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.05.2018 14:35

Пробежали со смыслом. Более 1000 вологжан присоединились к «Зеленому марафону»

Благотворительный забег состоялся сегодня, 27 мая. Помимо вологжан, в акции приняли участие жители еще 54 городов страны, а также Республики Беларусь и Казахстана. Всероссийской акции уже 7 лет. Вологда приняла в ней участие в третий раз.
24.05.2018 10:40

«Рассчитывайте силы! Дистанция должна быть в удовольствие!»: совет участникам «Зеленого марафона» от победительницы забега-2016

Анна Квасова стала очередной участницей серии роликов о том, где лучше заниматься бегом.  Девушка предпочитает дорожки на стадионе «Динамо».
23.05.2018 08:36

Центр Вологды перекроют в воскресенье на время спортивного марафона

Участники «Зеленого марафона» побегут по улицам Вологды. Спортивное мероприятие пройдет в областной столице 27 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×