Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.05.2018 Спорт

Скейтпарк – в центре Вологды. На площади Революции установили рампу для BMX и скейтбординга

Скейтпарк – в центре Вологды. На площади Революции установили рампу для BMX и скейтбординга

Конструкцию в центре областной столицы собрали за пару часов сегодня. По словам спортсменов, площадка будет востребована среди молодежи – новичков и профессионалов. Установку для занятий уличными видами спорта городу передал бизнес.

Несколько лет назад скейтбордическая рампа располагалась у ТЦ на Окружном шоссе, затем была перенесена под мост 800-летия. Однако ни в том, ни в другом месте она не пользовалась успехом.

«Здорово, что сейчас площадка в центре города. Это очень удобно, потому что все ребята катаются здесь. Вот уже в первый день несколько человек узнали, разлетелся слух, и собираются уже сегодня опробовать этот скейтпарк», отметил представитель городского движения BMX Сергей Чашников.

Причем конструкция удобна тем, что подходит не только для профессионалов, но и новичков, желающих попробовать себя в экстремальных видах спорта. Нескользкое покрытие и грамотное расположение фигур обеспечит безопасность при выполнении трюков.

Вместе с тем, установка рампы поможет в развитии более «андеграундных» уличных видов спорта, таких как скейтбординг и BMX. Здесь ребята смогут потренироваться перед предстоящим фестивалем уличных видов спорта «Дыхание улиц». При поддержке городских властей проект стартовал в конце апреля массовым велозаездом. В этом сезоне проекта - 12 направлений, регистрация продолжается в группе мероприятия в соцсети.

«Неслучайно эта конструкция появилась именно здесь. Уличные спортсмены любят использовать элементы городской среды – бордюры, памятники. А установка такого объекта в центре города исключит потребность в других площадках и элементах архитектуры города», прокомментировал руководитель городского проекта «Дыхание улиц» Кирилл Ковалев.

А 25 мая на площади Революции развернется промомероприятие, в котором спортсмены покажут мастерство в таких видах, как стритбол, BMX и скейтбординг. Зрители увидят состязание команд уличного баскетбола и зрелищные выступления экстремалов. Начало мероприятия в 21.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
16.03.2024 14:48

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев: «Вологжане, проявите свою гражданскую позицию»

Сегодня в областной столице проходят соревнования по конькобежному спорту «Вологда.Лёд». Почётным гостем турнира стал олимпийский чемпион Николай Гуляев, который вручил награды победителям, а также пригласил вологжан на избирательные участки.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×