Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.06.2018 Спорт

Вологодские футболисты сыграют на стадионах чемпионата мира по футболу

Вологодские футболисты сыграют на стадионах чемпионата мира по футболу фото: http://smolnarod.ru

Сильнейшие футболисты встретятся в финале областного этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Итоговые баталии среди участников средней и старшей возрастных группы пройдут 8 июня на стадионе «Витязь».

Победители отправятся на всероссийский этап. Для футболистов средней возрастной группы он пройдет в начале сентября в Ростове-на-Дону, а для представителей старшей возрастной группы в конце августа в Волгограде. Спортсмены сыграют на полях чемпионата мира по футболу – 2018.

Напомним, массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина. Именно он открыл таких звезд российского футбола, как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других. Начиная с 2009 года, Coca-Cola Россия является титульным партнером Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч». В этом году отборочные игры стартовали в апреле, в них поучаствовали свыше 14,5 тысячи мальчиков и девочек по всей стране.

 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.
17.04.2024 12:12

Вологодские футболисты стали шестыми в Юниорлиге

МФК «Ровесник» успешно выступил в «финале восьми» Юниорлиги U-18. Команда смогла попасть в шестёрку лучших коллективов турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×