Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.06.2018 Спорт

Участники международного велопробега проедут по Вологодчине

Участники международного велопробега проедут по Вологодчине Фото: ytimg

Более 10 тысяч километров преодолеют жители разных стран от Санкт-Петербурга до Владивостока. Он пройдет в том числе и по территории Вологодской области.

Стартовали велосипедисты из Санкт-Петербурга 10 июня. В течение трех месяцев они планируют доехать до Владивостока. В маршрут попали Ленинградская, Вологодская, Ярославская, Костромская, Кировская области, Пермский край, Свердловская, Челябинская, Новосибирская области и другие регионы, пишет «Интерфакс».

Через всю Россию на велосипедах намерены проехать десятки спортсменов из Швейцарии, Германии, Австрии. Таким образом они хотят показать, что путешествовать по России не страшно, а интересно и познавательно.

Спортсмены подготовлены для долгого путешествия, их сопровождают два автобуса, где они могут переночевать, сообщает ТАСС. Некоторые участники уже знакомы с российскими трассами - ранее они принимали участие в велопробеге «Москва - Пекин».

Финиш заезда запланирован на 8-9 сентября.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.08.2019 08:30

Велопрогулка, фестиваль ГТО, бесплатные занятия в фитнес-залах: сегодня Вологда отмечает День физкультурника

В этом году празднику исполняется 80 лет. К юбилейной дате в областной столице приурочили целый ряд мероприятий. С подробной программой можно ознакомиться на нашем сайте.
09.08.2019 16:01

Центральные улицы города перекроют во время праздничного велопробега в Вологде

В субботу, 10 августа, с 9.30 до 10.15 часов в областной столице состоится велопрогулка. Спортивная акция будет приурочена к празднованию Дня физкультурника. В связи с этим временно будет ограничено движение транспорта.
29.06.2018 09:27

Вологда присоединится к Международному ганзейскому велопробегу Росток – Псков

Международные Ганзейские дни прошли в этом году в немецком городе Росток. Передать флаг следующему городу Союза, существовавшего в средние века в мире, решили «с помощью педалей». Велопробег Росток – Псков проходит 27-30 июня. Планируется, что в завершение акции поздравит участников пробега Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×