Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.06.2018 Спорт

Вологодских спортсменов объединило в День России «Дыхание улиц»

Вологодских спортсменов объединило в День России «Дыхание улиц»

Очередная промоакция проекта «Дыхание улиц» состоялась сегодня на площади Революции. В течение двух часов спортсмены пробовали свои силы в уличном футболе, воркауте и кроссфите. На время выполняли несколько комплексов упражнений в определенной последовательности. Приурочили акцию к празднованию Дня России.

Артем Новоселов сегодня взял в руки гирю впервые. Он еще учится в начальной школе, но уже любит спорт. Для таких маленьких спортсменов предусмотрены мини-гири. На праздник Артем пришел вместе с мамой, которая приобщает ребенка к спорту, а также к патриотическим акциям.

«Мы – россияне, и для нас это народный праздник, когда все собираются и отмечают такой важный для нас день. Такой душевный подъем, когда видишь, сколько людей и все друг друга поздравляют», – рассказала вологжанка Анна Новоселова.

Есть на этой площадке и заядлые спортсмены. Дмитрий приехал из Грязовца, на площадке проекта «Дыхание улиц» смог найти себе занятие. Поклонник занятий в спортзале, Дмитрий признался, что любит «железо», однако с техникой двоеборья пока не знаком. Профессионалы помогли и научили правильной технике этого олимпийского вида спорта.

«У нас есть выражение: сила есть – ума не надо. А в этом упражнении – двоеборье, если нет ума, надо играть в шахматы. В этом упражнении нужно применить как можно меньше силы и как можно больше инерции, чтобы движение было поступательно направленное – снизу вверх за счет рывка. Всего их нужно сделать три: на колени, на плечи и к солнцу», – поделился Дмитрий Гоголин.

А упражняться на турниках и брусьях – любимое занятие Даниила Миронова. Он регулярно посещает спортивный клуб, но занятия на свежем воздухе молодому спортсмену нравятся больше. Здесь и компания хорошая, и новые знакомства. Сегодня участникам площадки воркаута предстояло посоревноваться в силовой выносливости.

«Меня привлекает динамика этого вида спорта. Сегодня я сделал «капитанский выход» – прокрутку на пояснице, «нолик» и переворот на 360 градусов с упора. Это самое сложное упражнение для меня», – рассказал участник проекта «Дыхание улиц» Даниил Миронов.

«Дыхание улиц» собрало на площади Революции и поклонников уличного футбола, и любителей «полетать» на BMX. Теперь тренироваться на велосипедах им стало проще, с тех пор как в центре Вологды появился скейтпарк.

Добавим, сегодня прошло заключительное промомероприятие сезона «Дыхание улиц». Отборочные туры проходят с начала июня. А финал состоится в День города, 30 июня, на площадке у драматического театра.

Мероприятия в рамках Дня России проходят в Вологде при поддержке УОМЗ им. Верещагина.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×