Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.06.2018 Спорт

«Дождь подбадривал!»: День России завершился в Вологде велопробегом

«Дождь подбадривал!»: День России завершился в Вологде велопробегом

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, завершились в областной столице масштабным велопробегом. С площади Возрождения в восемь вечера стартовали сотни любителей велосипедного спорта – участники акции «Велоночь».

Мария принимает участие в такой велопрогулке впервые. Вместе с другими участниками она проехала по центральным городским улицам. Маршрут велопробега проходил от ул. Марии Ульяновой, по Козленской, Мира, Предтеченской, Советскому проспекту. Финишировали участники также на площади Возрождения.

«Эмоции просто зашкаливают. Все прошло на ура! Начавшийся дождь не испугал, а даже подбодрил. Прокатилась с удовольствием, ведь велосипед – это здоровье и отличное настроение», – рассказала участница «Велоночи-2018» Мария Фалева.

Продемонстрировали не только скорость, но и умение держаться «в седле». Один из участников велопробега приехал на одноколесном велосипеде. Несмотря на необычную конструкцию, он может развивать скорость, как и обычный двухколесный велосипед.

«На одноколесном велосипеде интереснее ездить, однако пришлось неделю учиться, чтобы им управлять. Здесь нужно рулить бедрами, а скорость увеличивать ногами, то есть никаких передач тут нет. Сегодня удалось даже обогнать некоторых велосипедистов», – поделился участник «Велоночи-2018» Андрей Чельцов.

«Велоночь-2018» стала финальным аккордом праздничных мероприятий, которые состоялись в Вологде в главный государственный праздник – День России. Так, днем по улицам города проехали любители байков во главе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Уличные спортсмены померились силами на площадках проекта «Дыхание улиц», сотни вологжан объединил большой концерт на центральной площади города.

Мероприятия в рамках Дня России проходят в Вологде при поддержке УОМЗ им. Верещагина.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×