Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.06.2018 Спорт

Студенты вологодских вузов и ссузов сразились в уличный баскетбол

Студенты вологодских вузов и ссузов сразились в уличный баскетбол Фото: www.спорт-центр35.рф

13 молодежных команд сыграли на первенстве области по баскетболу. За победу боролись представители ссузов и вузов региона.

Особенностью турнира стало то, что одновременно на площадке от одной команды могло находиться не больше трех игроков, при этом соперники забивали мячи в одно кольцо. На баскетбольную площадку СДЮСШОР № 2 вышли 7 мужских и 6 женских команд – студенты Вологодского государственного университета, молочнохозяйственной академии, филиала Московской юридической академии, института права и экономики, Вологодского колледжа технологии и дизайна и Череповецкого государственного университета.

Сильнейшими среди девушек оказались будущие юристы из юридической академии. На втором месте – команда колледжа технологии и дизайна. Замкнули тройку лидеров «Пчелки» из ВоГУ. Среди мужских команд лучшими баскетболистами признаны студенты ВоГУ. Теперь победителям предстоит выступить на всероссийском финале чемпионата АСБ по баскетболу 3х3. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×