Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.06.2018 Спорт

Болельщиков на чемпионате мира по футболу сопровождают волонтеры из Вологды

Болельщиков на чемпионате мира по футболу сопровождают волонтеры из Вологды

Второй матч на чемпионате мира по футболу сегодня проведет российская сборная. В 21 час на стадионе в Санкт-Петербурге наша команда встретится с египтянами. Жители Вологды заранее купили билеты на ответственный матч. Также на стадионе будут работать вологодские волонтеры.

На чемпионате мира по футболу в 12 городах работают около 18 тысяч российских волонтеров. Среди них есть и вологжане. В Санкт-Петербурге один из них – предприниматель Вячеслав Горев, который выполняет волонтерскую функцию SPS – сопровождение зрителей на стадионе. Вологжанин, отмечает, что все болельщики, в том числе иностранные, очень дружелюбные, благодарят за высокую организацию события мирового уровня.

«Мы улыбаемся и машем! Это одна из самых приятных задач волонтеров. Мы встречаем гостей, направляем их на трибуны. Я поехал именно за общением, энергией – все очень нравится!, рассказывает вологжанин, волонтер на ЧМ-2018 Вячеслав Горев. – Я работал в прошлом году на Кубке конфедерации, а в 2014 году в Сочи на зимней Олимпиаде. Чтобы попасть на чемпионат мира, предварительно заполнил заявку на сайте ФИФА. В Санкт-Петербурге для волонтеров организована большая программа в свободное время».

Живет вологжанин вместе с другими волонтерами в гостинице «Турист». На всех семи матчах на стадионе «Санкт-Петербург» Вячеслав будет работать сначала на входе, а затем на трибунах.

Билеты на игру Россия – Египет еще в ноябре купила семья Гисматулиных. С российским флагом с надписью «Вологда» вологжане будут болеть за россиян.

«Мы большой компанией с женой и дочерью и ее друзьями вместе пойдем. Дочь смотрела два матча на сочинском «Фишт» летит прямо оттуда в Санкт-Петербург. Сейчас гуляем по городу, здесь много болельщиков. Египтяне верят в победу, ждут, что на поле выйдет Мохамед Салах. Мы тоже верим в победу нашей сборной – это обеспечит нам очки для того, чтобы занять первое место в группе», поделился вологжанин Артем Гисматулин.

Матч ожидается зрелищным. Сборные России и Египта будут бороться за выход из группы А. Напомним, первую игру на чемпионате мира наша сборная завершила победой над сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0. «Фараоны» в игре с Уругваем проиграли со счетом 0:1.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×