Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.07.2018 Спорт

Серебро и бронзу завоевали юные вологодские футболисты в Европе

Серебро и бронзу завоевали юные вологодские футболисты в Европе Фото: vk.com/club106562531

Второе и третье места заняли юные футболисты клуба «Олимп» на состязаниях в Европе. Турнир среди юношей Tallinn Cup прошел в столице Эстонии.

Честь Вологодчины защищали две команды ДЮСШ «ОЛИМП» – команды мальчишек 10 и 13 лет. Вместе с ними за победы боролись футболисты 16 команд из России, Эстонии, Испании, Литвы, Финляндии, Белоруссии.

Старшие ребята из Вологодского района сыграли с финскими клубами «Капюля Палло» и «Капюля Палло Сити», спортсменами из эстонского села Саку, футбольных клубов «Таллин» и «Флора». Во всех пяти матчах вологжане уверенно победили и в финале вышли на поле против футболистов из финского клуба «Хака». Матч закончился нашим поражением со счетом 3:1.

Младшие спортсмены из «Олимпа» сыграли с финской командой «Валкейлан Кайо», таллинской командой «Левадия», белорусской сборной «Ливадия» и эстонской командой «Пярну Ялгпалликлуби», которых успешно обыграли. В полуфинале школьники встретились с футболистами из подмосковных Химок «Intelligence», которым проиграли со счетом 0:3. В матче за третье место вологжане обыграли соперников из Барселоны.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×