Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.07.2018 Спорт

«Дыхание улиц» будет чувствоваться в Вологде круглый год

«Дыхание улиц» будет чувствоваться в Вологде круглый год

Такое решение принял Мэр города Сергей Воропанов, оценив итоги молодежного спортивного проекта в этом году. Новый сезон стартует 28 июля в 11 часов на пл. Революции.

Здесь пройдут показательные выступления по ряду направлений: уличный баскетбол и футбол, киберспорт, алтимат, зумба, скейтбординг и др. Представители различных организаций и движений проведут мастер-классы для детей и взрослых.

«Спортивная часть промоакции «Дыхание улиц» пройдет с 11 до 16 часов. А вечером на пл. Революции пройдут кинопоказы в рамках Всероссийского фестиваля уличного кино. На пл. Революции с привлечением спонсора будет установлен большой экран, оборудованы места для сиденья», – говорит директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Министерство культуры РФ назвало фестиваль уличного кино одним из самых успешных некоммерческих проектов страны последних лет. Все представленные работы носят конкурсный характер. Вологжане должны будут выбрать лучшие ленты. Все они – короткометражки.

Напомним, с апреля по июнь 2018 года в очередном сезоне проекта «Дыхание улиц» приняло участие более 500 спортсменов. Они соревновались в 12 номинациях. Итоги были подведены 30 июня на фестивале «Энергия улиц», организованном на средства президентского гранта в размере 500 тыс. рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×