Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.07.2018 Спорт

Вологодское «Ура!» прозвучит на матче за третье место мундиаля

Вологодское «Ура!» прозвучит на матче за третье место мундиаля

Вологодские поклонники футбола продолжают следить за матчами чемпионата мира по футболу. Игры полуфинала и финала мундиаля пройдут в будущие выходные.

Так, в субботу на матч полуфинала в Санкт-Петербург поедет семья Алексея Виноградова. Он стал флагоносцем ФИФА в 1/8 чемпионата мира. Тогда российская сборная одержала победу над Испанией, выйдя в четвертьфинал. Спортивная семья продолжает наблюдать за играми. В этот раз они будут «болеть» за одну из команд на встрече Англии и Бельгии.

«Билеты на этот матч мы приобрели еще в марте. А после игры останемся в городе на Неве. Посмотрим финал чемпионата в фан-зоне, которую организуют на Конюшенной площади. Хотим также воспользоваться возможностью совершить бесплатное путешествие из Петербурга в Москву на двухэтажном поезде. Это могут сделать те, у кого есть билеты на матчи», – говорит мама Алексея Виноградова Ольга Мережина.

В Москву поедут и еще 10 вологодских фанатов футбола. Финальная игра Франции с Хорватией пройдет в «Лужниках» 15 июля. Кстати, россияне пророчат победу французской сборной.

«Я был на всех матчах, где играла Россия. Болел за наших в Сочи, когда играли с Хорватами. А на финал мы собрались с друзьями большой компанией. Знаю, что в Вологде у нас много единомышленников, которые ездили на игры чемпионата мира», – рассказал вологжанин Иван.

Побывал на игре сборной России и Египта и юный воспитанник школы СДЮШОР № 3 Илья Пушменков. Он занимается футболом уже 4 года и теперь на его родном стадионе появился «символ» русской сборной – «нога» Игоря Акинфеева.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×