Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.07.2018 Спорт

Силу, выносливость и характер покажут юные спасатели России на Вологодчине

Силу, выносливость и характер покажут юные спасатели России на Вологодчине 72.mchs.gov.ru

Сегодня в Вытегре стартовали соревнования среди команд-победителей межрегиональных полевых сборов. В XIV Всероссийском полевом лагере «Юный спасатель» собрались ребята из 10 регионов России, в течение недели они пройдут шесть сложных практических испытаний.

Команды проведут поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в природной среде и на акватории, поучаствуют в комбинированной пожарной эстафете, пробегут километровый кросс, выполнят комбинированные силовые упражнения. В творческой части сборов предусмотрено оформление стенгазет и конкурс-визитка, где каждая из команд расскажет о себе нестандартным способом. Ребята также будут завязывать специальные узлы на скорость, организовывать быт в полевых условиях и поучаствуют в турнире по пляжному волейболу.

Честь Северо-Западного федерального округа защищают две команды – победитель межрегиональных сборов из Новгородской области и команда Вологодской области на правах принимающей стороны. В составе команд – учащиеся профильных кадетских корпусов, школ и классов, кружков «Юный спасатель».

Соревнования проводятся для развития и совершенствования подготовки подрастающего поколения, проверки качества и уровня знаний и умений, определения новых форм обучения проведению спасательных работ в различных условиях, сообщает региональное управление МЧС России.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×