Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.07.2018 Спорт

Спринтеры кубика Рубика встретились в «Лиге территорий»

Спринтеры кубика Рубика встретились в «Лиге территорий» Фото: vk.com/ligavologda

Интеллектуальные спортивные игры состоялись в рамках проекта «Лига территорий». Накануне во дворовой площадке на ул. Рабочей, 1а, прошел турнир по шахматам и скоростной сборке кубика Рубика. Более ста вологжан стали участниками и зрителями баталий.

Соревнования прошли в формате личных встреч, пары участников определялись жребием. Сначала состоялся турнир по шахматам. Первое место занял Никита Сиротин.

На площадке ЖК «Солнечный остров» прошли также соревнования по скоростной сборке кубика Рубика, победил кубика Рубика Василий Баландин, уверено обошедший соперников.

«Это были захватывающие сражения, за игрой было интересно наблюдать. Сотни вологжан, которые пришли на турниры, убедились, какие талантливые в Вологде дети! Следующим соревнованием «Лиги территорий» станет чемпионат по перетягиванию каната. Приглашаем участников и болельщиков», – сказала специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева.

Первый турнир по перетягиванию каната в Вологде пройдет 2 августа. Участвовать могут команды дворов, организаций, семей. Главное условие – вес шести участников до 500 кг. Прием заявок на участие проводится до 31 июля через группу в социальной сети.

Проект «Лига территорий» реализуется в Вологде с 2013 года, его организацией занимается Центр по работе с населением на средства Фонда президентских грантов. Участниками становятся любительские команды по разнообразным видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол и шахматы.

Алена Тишковская
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×