Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.07.2018 Спорт

Чемпион мира по MMA из Вологды попал в «Книгу рекордов России»

Чемпион мира по MMA из Вологды попал в «Книгу рекордов России»

В этом году в Милане прошел крупнейший турнир по смешанным единоборствам. Житель Вологды Михаил Суриков завоевал на нем сразу семь наград. В российской «Книге рекордов» он стал лидером по количеству медалей, полученных на чемпионате мира по смешанным единоборствам.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 113 стран мира. В состав российской сборной вошли 20 бойцов, в том числе и вологжанин Михаил Суриков. На мировом первенстве он защищал честь Вологодской области и был самым старшим спортсменом.

«На моих плечах лежала огромная ответственность перед нашей любимой страной! И для того, чтобы победить, мне нужна была сильная мотивация. Я заявился сразу в шести дисциплинах, – рассказал спортсмен Михаил Суриков. – Я понимал, что защищаю честь всей страны, поэтому приложил все усилия и завоевал 7 медалей».

У Михаила Сурикова бронзы за бокс, кикбоксинг и грэпплинг, серебряные медали за к-1 и тайский бокс, также у вологжанина два золота: грэпплинг, ММА. В копилке достижений – и пояс чемпиона мира по смешанным единоборствам. Достижения вологжанина на Чемпионате мира шокировали всех спортсменов, тренеров и судей. Звонки с поздравлениями Михаилу Сурикову и его тренерам Желтову и Нариманову поступали со всей страны.

Вернувшись с чемпионата мира, вологжанин подал заявку в «Книгу рекордов России», предоставив документы. Накануне пришло подтверждение, что рекорд Михаила Сурикова по «Наибольшему количеству медалей, завоеванных на чемпионате мира по смешанным единоборствам» зарегистрирован.

Добавим, что Михаилу Сурикову 41 год. Спортом он занимается с детства: бокс, самбо, русское боевое искусство – все тренировки будущий чемпион посещал с удовольствием. По словам спортсмена, рекорд – это заслуга целой команды: семьи, друзей и тренеров. Сейчас в планах Михаила продолжать заниматься спортом, достигая новых и новых рекордов. «Вологда.РФ» стало известно, что вологжанин подал заявку на включение в сборник международных рекордов.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×