Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.08.2018 Спорт

Кожаный мяч объединил жителей двух микрорайонов Вологды

Кожаный мяч объединил жителей двух микрорайонов Вологды vk.com/konevabest

Товарищеский матч по футболу прошел накануне в спортивном клубе «Ровесник». Встреча состоялась в рамках проекта «ТОС: территории объединяет спорт». Игру приурочили ко Дню физкультурника.

В клуб «Ровесник» на улице Беляева, 15, пришли жители 5-го и 6-го микрорайонов, чтобы поболеть за свои дворовые команды. Соперниками на паркете стали подростки от 10 до 13 лет. Они играли за команды ТОС «Можайский и ТОС «Конева», в каждой – по 7 человек. Матч был организован при поддержке депутатов Вологодской городской Думы Константина Шепеля и Евгения Абрамова. 

«Такие мероприятия помогают продвигать здоровый образ жизни, как среди взрослых, так и среди детей. К тому же жители микрорайона могут познакомится с деятельностью ТОСов и впоследствии стать активом этого движения», – рассказал специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

В течение часа с одним перерывом ребята соревновались за победу. В итоге сильнее оказались футболисты ТОС «Конева». Они получили благодарственные письма, значки проекта «ТОС: территории объединяет спорт», а также призы от центра дополнительного образования «Брайт». Каждой команде подарили новый кожаный футбольный мяч.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×