Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.08.2018 Спорт

Хоккейная команда из Чехии сыграет на вологодском льду

Хоккейная команда из Чехии сыграет на вологодском льду

Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок ледовой арены – 2018» стартует в Вологде 24 августа. На лед выйдут игроки из Вологды и Вологодского района, Череповца, Костромы и Ярославля. Главный гость соревнований – хоккейный клуб «Vitkovice Ridera» из города Острава (Чехия).

Турнир соберет спортсменов 2005 года рождения. Сильнейшего выберут из шести команд. Наш город представит хоккейный клуб «Вологда», а также команда «Олимп» из поселка Майский Вологодского района. Приедут и наши соседи из Череповца – команда «Северсталь-2».

Откроет чемпионат праздничное мероприятие, после чего хозяева льда встретятся с прославленной чешской командой. «Vitkovice Ridera» (Острава, Чехия) хорошо известна болельщикам 70-х, особенно защитник Франтишек Черник. А вот игрок Владимир Вуйтек стал первым иностранным тренером российских команд. В 2002-м и 2003-м годах он привел к золоту ярославский «Локомотив».

Другой чешский хоккеист – Милош Ржига, тренировал «Химик», «Спартак», СКА, «Авангард», «Атлант». Летом этого года Милош назначен главным тренером сборной Чехии, сообщает сайт городской федерации хоккея.

Продлится турнир три дня. Сильнейших наградят в воскресенье, 26 августа. Вологжане могут поддержать спортсменов, игры пройдут в Ледовом дворце на ул. Пугачева.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
16.03.2024 14:48

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев: «Вологжане, проявите свою гражданскую позицию»

Сегодня в областной столице проходят соревнования по конькобежному спорту «Вологда.Лёд». Почётным гостем турнира стал олимпийский чемпион Николай Гуляев, который вручил награды победителям, а также пригласил вологжан на избирательные участки.
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×