Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.08.2018 Спорт

Кубок Ледовой арены остался в Вологде

Кубок Ледовой арены остался в Вологде

Сразу два призовых места в международном турнире по хоккею с шайбой среди мальчиков 2005 года рождения заняли вологжане. «Золото» и «бронза» у двух команд ХК «Вологда». Торжественная церемония закрытия игр состоялась 26 августа в областной столице.

Второе место у соперников из Чехии – команды ХК «Витковице Ридера». В течение трех дней за звание лучших боролись шесть хоккейных команд. Помимо двух вологодских сборных и команды «Олимп» (п. Майский Вологодского района), в турнире приняли участие игроки из Череповца, Костромы и Чехии.

«Это первый в истории Вологды международный турнир по хоккею. Команда из Чехии очень сильная, однако наша подготовка оказалась лучше. Это говорит о том, что развитие хоккея в Вологде и в стране в целом на достойном уровне. В рамках турнира мы провели встречи с родителями и тренерами – связи налажены, с этого момента между Вологодской областью и Моравскосилезским краем Чешской Республики начнется плодотворное сотрудничество», - отметил исполнительный директор Федерации хоккея Вологды Сергей Лукинов.

В рамках визита официальной делегации из Чешской Республики 26 августа состоялась рабочая встреча с заместителем Губернатора области Олегом Васильевым, руководством ВоГУ. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

«Чешская делегация приезжает в Вологодскую область не впервые. У нас давние партнерские связи. В ходе рабочей встречи с руководством Вологодского государственного университета заместитель гетмана партнерского региона господин Станислав Фолварчны выразил уверенность в том, что теперь мы сможем найти точки соприкосновения не только в сфере детского спорта, но и в сфере образования. В  университете Остравы очень востребован русский язык», - рассказал заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Добавим, что команда-победитель ХК «Вологда» получила официальное приглашение принять участие в традиционном турнире в Остраве, посвященном 90-летнему юбилею ХК «Витковице Ридера». Состязание состоится в январе 2019 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×