Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.09.2018 Спорт

В баскетболе и шахматах проявили себя вологжане на Спартакиаде Центра и Северо-Запада России

В баскетболе и шахматах проявили себя вологжане на Спартакиаде Центра и Северо-Запада России Фото: vk.com/event169323984

XVII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России состоялась в Ярославле. С 6 по 9 сентября соревновались спортсмены из 17 городов. Представители Вологды выступили в нескольких дисциплинах: баскетболе, легкой атлетике, шахматам, волейболе, самбо и мини-футболе. По итогам всех состязаний вологжане заняли 4 место.

Лучше всего показали себя баскетболистки Вологды. В составе команды участвовали игроки БК «Чеваката». Со счетом 91:60 вологжанки обыграли сборную Костромы и заняли первое место. Мужская баскетбольная команда – на шестой позиции.

Серебро на Спартакиаде взяла сборная Вологды по шахматам. Легкоатлеты оказались на четвертом месте, самбисты – на пятом, женская волейбольная команда – на третьем, мужская – на четвертом. Всего областную столицу представляли 96 спортсменов.

«В общекомандном зачете сборная Вологды заняла четвертое место. Причем нам не хватило лишь одного очка, чтобы войти в тройку призеров. Победила в Спартакиаде сборная Ярославля», – рассказала специалист Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дарья Чернякова.

В Союз городов Центра и Северо-Запада России сейчас входят 26 муниципалитетов. В XVII летней Спартакиаде участвовали 17 команд. Кроме ежегодных спортивных состязаний, города объединяют культурные, экономические форумы, конференции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×