Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.09.2018 Спорт

«Золотая педаль» по итогам V Кубка веломарафонов области «уехала» в Санкт-Петербург

«Золотая педаль» по итогам V Кубка веломарафонов области «уехала» в Санкт-Петербург

Завершился V Кубок веломарафонов Вологодской области. В минувшие выходные прошел седьмой этап велокросс с раздельного старта «Оларевская гряда». Главные Кубки «Золотая педаль» и «Золотая велотуфля» завоевали участники из Санкт-Петербурга Андрей Галафеев и Марина Туманова. Они стали победителями в абсолютном первенстве по итогам всех этапов.

Вологжане Алексей Курицын и Анатолий Селяков заняли третье и четвертое места соответственно. Их опередил победитель прошлого года Андрей Трошин из Иваново и занял второе место. Всего на этапах в рейтинге Кубка выступили 255 участников из 9 регионов страны.

Победителем Суперкубка 2018 года по итогам 12 лыжных и велоэтапов стали Алексей Турупаев и Анна Подосенова из Вологды. Алексей Колосов из Верховажья и Ольга Костина из Череповца вышли в лидеры абсолютного первенства на сокращенной дистанции. Среди победителей в своих возрастных группах также представители Москвы и Ярославля.

В командных зачетах в борьбе за главный Кубок, учрежденный Департаментом по физической культуре и спорту Вологодской области, в третий раз подряд лучшей становится сборная AEON SCOTT Team. Достойными их соперниками стала команда Garant Auto MTB Team, выигравшая три этапа из семи. Всего сражались за победу 16 команд.

Параллельно со взрослыми стартами проходили и «бэби-марафоны». На эти старты вышли более 100 ребят. Все они получили призы за участие в гонках.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×