Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.09.2018 Спорт

Новую биатлонную трассу начали строить в Вологде

Новую биатлонную трассу начали строить в Вологде

Биатлонный комплекс на 20 мишеней обустроят на стадионе «Локомотив» в областной столице. Сейчас на ул. Молодежную, 26, зашла техника – производится выемка грунта и подготовка основания для будущей биатлонной трассы.

После того как поверхность будет тщательно выровнена, площадку в 100 кв. метров обнесут специальным ограждением. Здесь будет располагаться будущее стрельбище.

Обустройство спортивной площадки – результат трехсторонней инициативы ДЮСШ по зимним видам спорта, родителей воспитанников и городских властей. Потребность в таком комплексе обусловлена популярностью этого вида спорта среди юных вологжан.

«Строительство биатлонного комплекса очень актуально. Сейчас в городе – настоящий «бум» здорового образа жизни». Вдохновляет молодых известный биатлонист Максим Цветков. На место для нашей будущей трассы приезжал представитель Союза биатлонистов России Иван Мелихов. Он одобрил выбранный участок по всем критериям», – отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Трасса будет построена на средства инвесторов. 20 пневматических винтовок и столько же специальных ковриков руководство спортивной школы получит в подарок от Союза биатлонистов России. Максим Цветков, который сейчас готовится к Кубку мира в новом сезоне, уже дал согласие принять участие в открытии нового комплекса.

Подготовительные работы пройдут в ближайшие пару недель, скорость их выполнения зависит от погодных условий.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×