Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.10.2018 Спорт

Курская «Инвента» прервала полет вологодских «пчелок» к Кубку России

«Вологда-Чеваката» проиграла в матче с командой Премьер-лиги «Инвента» со счетом 86:44. Встреча 1/8 Кубка России прошла в областной столице 30 сентября. Поражение «пчелок» означает завершение их выступления на этих соревнованиях.

Хозяйки паркета оказывали соперницам достойное сопротивление в первую половину игры, однако на большой перерыв команды ушли с внушительным разрывом в счете – 42:22, сократить который им так и не удалось.

По словам главного тренера «Вологды-Чевакаты» Владимира Крашенина, во второй четверти его команде не хватило характера.

«Все познается в  сравнении – чему-то мы смогли противопоставить, чему-то нет, исходя из того,  что игроки у нас молодые, команда молодая, то есть работы еще очень много», – прокомментировал тренер.

Напомним, что в сезоне 2018-2019 «Вологда-Чеваката» выступает в первом дивизионе суперлиги. Сезон вологодские баскетболистки начнут 22-23 октября домашними матчами против «Казаночки» из Татарстана.